Ricerca Franz Amling nell’asta

Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004

Detail images: Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

Siete interessati alle opere di Franz Amling?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Amling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

1326

SOLDAT IM KÜRASS MIT ROTEN HOSEN UND UNIFORMHELM In weiter Landschaft auf einer Wiese stehend, in der linken Hand Uniformsäbel. Öl/ Lwd. 67 x 44 cm. Rechts unten sign. (552383)

Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600  $ 1,287 - 1,584
£ 1,170 - 1,440
元 9,126 - 11,232
₽ 78,910 - 97,120

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Amling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Franz Amling?

Volete vendere un′opera di Franz Amling?