Votre recherche Franz Amling dans la vente

Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004

Detail images: Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Amling?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Amling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule

1326

SOLDAT IM KÜRASS MIT ROTEN HOSEN UND UNIFORMHELM In weiter Landschaft auf einer Wiese stehend, in der linken Hand Uniformsäbel. Öl/ Lwd. 67 x 44 cm. Rechts unten sign. (552383)

Prix de catalogue € 1.300 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600  $ 1,430 - 1,760
£ 1,170 - 1,440
元 9,217 - 11,344
₽ 121,160 - 149,120

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Amling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Amling?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Amling?