Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel
Detailabbildung: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel

Lot 1007 / Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel

Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel Detail images: Frans van Severdonck, 1809 – 1889 Brüssel

1007
Frans van Severdonck,
1809 – 1889 Brüssel

Gemäldepaar HÜHNER VOR BAUERNHOF sowie
HÜHNERSCHAR AUF EINER WIESE Öl auf Holzplatte.
18 x 22,5 cm.
Jeweils mittig unten signiert und datiert "1871".

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350