Ihre Suche nach Frans Vervloet in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Frans Vervloet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Vervloet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Frans Vervloet,
1795 Mecheln – 1872 Venedig, zug./ Kreis des
VENEDIG, BLICK ÜBER DEN CANAL GRANDE AUF DIE RIALTO-BRÜCKEÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 9.000
Katalogpreis€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Ansicht des ruhigen Canal Grande mit seitlich ankernden Booten und Gondeln im Licht der untergehenden gelb-orangen Sonne, die linksseitig die Häuserfront noch erhellt, während die Bauten der rechten Uferseite bereits im Schatten liegen. In der Mitte des Hintergrundes die Rialto-Brücke mit benachbarten Gebäuden bereits im diffusen grauen Licht. Rest., teils Retuschen. (1360182) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Vervloet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Vervloet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Vervloet verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023