Ricerca Frans Vervloet nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Frans Vervloet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Vervloet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Frans Vervloet,
1795 Mecheln – 1872 Venedig, zug./ Kreis des
VENEDIG, BLICK ÜBER DEN CANAL GRANDE AUF DIE RIALTO-BRÜCKEÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Ansicht des ruhigen Canal Grande mit seitlich ankernden Booten und Gondeln im Licht der untergehenden gelb-orangen Sonne, die linksseitig die Häuserfront noch erhellt, während die Bauten der rechten Uferseite bereits im Schatten liegen. In der Mitte des Hintergrundes die Rialto-Brücke mit benachbarten Gebäuden bereits im diffusen grauen Licht. Rest., teils Retuschen. (1360182) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Vervloet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Vervloet?
Volete vendere un′opera di Frans Vervloet?