Votre recherche Frans Vervloet dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Vervloet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Vervloet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Frans Vervloet,
1795 Mecheln – 1872 Venedig, zug./ Kreis des
VENEDIG, BLICK ÜBER DEN CANAL GRANDE AUF DIE RIALTO-BRÜCKEÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Ansicht des ruhigen Canal Grande mit seitlich ankernden Booten und Gondeln im Licht der untergehenden gelb-orangen Sonne, die linksseitig die Häuserfront noch erhellt, während die Bauten der rechten Uferseite bereits im Schatten liegen. In der Mitte des Hintergrundes die Rialto-Brücke mit benachbarten Gebäuden bereits im diffusen grauen Licht. Rest., teils Retuschen. (1360182) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Vervloet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Vervloet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Vervloet?