Ihre Suche nach François Vandeverdonck in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von François Vandeverdonck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Vandeverdonck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
François Vandeverdonck,
1848 – 1875
SCHAFE UND HÜHNERPAAR IN EINEM STALLÖl auf Leinwand, auf Holz.
49 x 68 cm.
Links unten signiert, verso Aufkleber mit Bestätigung.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem großen Stall eine Schaffamilie, die linksseitig durch ein großes geöffnetes Fenster, in dem die rote Jacke des Bauern liegt, von der hereinfallenden Sonne beleuchtet wird. Durch das Fenster fällt der Blick auf eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel. Im Vordergrund links ein Hühnerpaar und am unteren rechten Rand ein liegender Strohkorb. Feine qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Teils rest. (13813511) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Vandeverdonck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Vandeverdonck kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Vandeverdonck verkaufen?