Votre recherche François Vandeverdonck dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Vandeverdonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Vandeverdonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
487
François Vandeverdonck,
1848 – 1875
SCHAFE UND HÜHNERPAAR IN EINEM STALLÖl auf Leinwand, auf Holz.
49 x 68 cm.
Links unten signiert, verso Aufkleber mit Bestätigung.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem großen Stall eine Schaffamilie, die linksseitig durch ein großes geöffnetes Fenster, in dem die rote Jacke des Bauern liegt, von der hereinfallenden Sonne beleuchtet wird. Durch das Fenster fällt der Blick auf eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel. Im Vordergrund links ein Hühnerpaar und am unteren rechten Rand ein liegender Strohkorb. Feine qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Teils rest. (13813511) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Vandeverdonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Vandeverdonck?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Vandeverdonck?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français