Ricerca François Vandeverdonck nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di François Vandeverdonck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Vandeverdonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
François Vandeverdonck,
1848 – 1875
SCHAFE UND HÜHNERPAAR IN EINEM STALLÖl auf Leinwand, auf Holz.
49 x 68 cm.
Links unten signiert, verso Aufkleber mit Bestätigung.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem großen Stall eine Schaffamilie, die linksseitig durch ein großes geöffnetes Fenster, in dem die rote Jacke des Bauern liegt, von der hereinfallenden Sonne beleuchtet wird. Durch das Fenster fällt der Blick auf eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel. Im Vordergrund links ein Hühnerpaar und am unteren rechten Rand ein liegender Strohkorb. Feine qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Teils rest. (13813511) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Vandeverdonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Vandeverdonck?
Volete vendere un′opera di François Vandeverdonck?