Ihre Suche nach Francesco Trevisani in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Trevisani?
432
Francesco Trevisani,
1656 – 1746, zug.
JESUS FÄLLT UNTER DEM KREUZ
Öl auf Leinwand.
48 x 36 cm.
Im originalen geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Szene aus dem Kreuzweg Christi, mehrfigurig, Jesus unter der Last des Kreuzes zu Boden gefallen, wird von einem römischen Söldner mit Füßen getreten, links im Bild die Heilige Veronika, die das Schweißtuch vor sich ausgebreitet hält, im Hintergrund die von einem Knecht mitgeführte Leiter sowie ein Mann mit Turban und Trompete.
(7500712)
Sie wollen ein Werk von Francesco Trevisani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Trevisani verkaufen?