Ricerca Francesco Trevisani nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Francesco Trevisani?
432
Francesco Trevisani,
1656 – 1746, zug.
JESUS FÄLLT UNTER DEM KREUZ
Öl auf Leinwand.
48 x 36 cm.
Im originalen geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Szene aus dem Kreuzweg Christi, mehrfigurig, Jesus unter der Last des Kreuzes zu Boden gefallen, wird von einem römischen Söldner mit Füßen getreten, links im Bild die Heilige Veronika, die das Schweißtuch vor sich ausgebreitet hält, im Hintergrund die von einem Knecht mitgeführte Leiter sowie ein Mann mit Turban und Trompete.
(7500712)
Volete comprare un′opera di Francesco Trevisani?
Volete vendere un′opera di Francesco Trevisani?