Votre recherche Francesco Trevisani dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Trevisani?
432
Francesco Trevisani,
1656 – 1746, zug.
JESUS FÄLLT UNTER DEM KREUZ
Öl auf Leinwand.
48 x 36 cm.
Im originalen geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Szene aus dem Kreuzweg Christi, mehrfigurig, Jesus unter der Last des Kreuzes zu Boden gefallen, wird von einem römischen Söldner mit Füßen getreten, links im Bild die Heilige Veronika, die das Schweißtuch vor sich ausgebreitet hält, im Hintergrund die von einem Knecht mitgeführte Leiter sowie ein Mann mit Turban und Trompete.
(7500712)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Trevisani?