Ihre Suche nach Francesco Salvator Fontebasso in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Salvator Fontebasso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Salvator Fontebasso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
346
Francesco Salvator Fontebasso,
1709 Venedig - 1769, zug. / Umkreis des
SACRA CONVERSAZIONE Öl auf Leinwand.
35 x 19 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Ölbozzetto für ein größeres Ovalbild: Der Heilige Augustin empfiehlt zwei Märtyrer der Madonna, die erhöht in einem Rundbogen sitzt. Im oberen Teil halbrund geschlossen.
Marina Magrini: Franceso Fontebasso, 1707 - 1796, Vicenza, 1988, Abbildungen Nr. 180, 196 sowie weitere Fotokopien publizierter Vergleiche beigegeben. (7310213)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Salvator Fontebasso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Salvator Fontebasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Salvator Fontebasso verkaufen?