Votre recherche Francesco Salvator Fontebasso dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Salvator Fontebasso?
346
Francesco Salvator Fontebasso,
1709 Venedig - 1769, zug. / Umkreis des
SACRA CONVERSAZIONE Öl auf Leinwand.
35 x 19 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Ölbozzetto für ein größeres Ovalbild: Der Heilige Augustin empfiehlt zwei Märtyrer der Madonna, die erhöht in einem Rundbogen sitzt. Im oberen Teil halbrund geschlossen.
Marina Magrini: Franceso Fontebasso, 1707 - 1796, Vicenza, 1988, Abbildungen Nr. 180, 196 sowie weitere Fotokopien publizierter Vergleiche beigegeben. (7310213)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?