Ricerca Francesco Salvator Fontebasso nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Francesco Salvator Fontebasso?
346
Francesco Salvator Fontebasso,
1709 Venedig - 1769, zug. / Umkreis des
SACRA CONVERSAZIONE Öl auf Leinwand.
35 x 19 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Ölbozzetto für ein größeres Ovalbild: Der Heilige Augustin empfiehlt zwei Märtyrer der Madonna, die erhöht in einem Rundbogen sitzt. Im oberen Teil halbrund geschlossen.
Marina Magrini: Franceso Fontebasso, 1707 - 1796, Vicenza, 1988, Abbildungen Nr. 180, 196 sowie weitere Fotokopien publizierter Vergleiche beigegeben. (7310213)
Volete comprare un′opera di Francesco Salvator Fontebasso?
Volete vendere un′opera di Francesco Salvator Fontebasso?