Ihre Suche nach Gerard Rysbrack in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Gerard Rysbrack?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerard Rysbrack in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1754
Flämischer Stillebenmaler des 17./18. Jhdts. im Kreis der Malerfamilie von Pieter, Jakob und Gerard Rysbrack
FRÜCHTE- UND JAGDSTILLEBEN IN ARKADISCHER PARKLANDSCHAFT In feiner detailreicher Malweise wiedergegebenes Stilleben von Kürbissen, Pfirsichen, Pflaumen und Trauben, die am Boden vor einer Anhebung mit Vasensockel und die Architektur überwachsenden Bäumen hingebreitet sind, dazwischen ein an einen Zweig gehängter erlegter Raubvogel, zwischen den Früchten weitere tote Vögel, im Hintergrund Blick in eine tiefere arkadische Parklandschaft, mit Flußlauf und antikischer Architektur, sowie einem Rundturm.
Öl/Eichenholz. 50 x 54,5 cm. Verso auf der Eichentafel, alter Aufkleber: Ausschnitt eines Versteigerungskataloges mit Zuschreibung an Pieter Gyzels (1610-1670) sowie mit Provenienznennung: ehemals Sammlung Poulton-Nicholson. (491212)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerard Rysbrack angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerard Rysbrack kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerard Rysbrack verkaufen?