Votre recherche Gerard Rysbrack dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerard Rysbrack?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerard Rysbrack vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1754
Flämischer Stillebenmaler des 17./18. Jhdts. im Kreis der Malerfamilie von Pieter, Jakob und Gerard Rysbrack
FRÜCHTE- UND JAGDSTILLEBEN IN ARKADISCHER PARKLANDSCHAFT In feiner detailreicher Malweise wiedergegebenes Stilleben von Kürbissen, Pfirsichen, Pflaumen und Trauben, die am Boden vor einer Anhebung mit Vasensockel und die Architektur überwachsenden Bäumen hingebreitet sind, dazwischen ein an einen Zweig gehängter erlegter Raubvogel, zwischen den Früchten weitere tote Vögel, im Hintergrund Blick in eine tiefere arkadische Parklandschaft, mit Flußlauf und antikischer Architektur, sowie einem Rundturm.
Öl/Eichenholz. 50 x 54,5 cm. Verso auf der Eichentafel, alter Aufkleber: Ausschnitt eines Versteigerungskataloges mit Zuschreibung an Pieter Gyzels (1610-1670) sowie mit Provenienznennung: ehemals Sammlung Poulton-Nicholson. (491212)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerard Rysbrack sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerard Rysbrack?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerard Rysbrack?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.