Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

Filippo de Pisis, 1896 – 1956

1058
Filippo de Pisis,
1896 – 1956

ITALIENISCHE STADTLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DAS PORTAL EINER BAROCKEN KIRCHE IM STRASSENVERLAUF Öl auf Leinwand.
34,5 x 25,5 cm.
Verglast und gerahmt.

£ 13,200 - 22,000
元 117,450 - 195,750
₽ 1,057,350 - 1,762,249

Expressiv-neoimpressionistische Malweise. (9303311)

Filippo de Pisis,
1896 - 1956
34.5 x 25.5 cm.