Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

Filippo de Pisis, 1896 – 1956
Detail images:  Filippo de Pisis, 1896 – 1956

Lot 1058 / Filippo de Pisis, 1896 – 1956

1058
Filippo de Pisis,
1896 – 1956

ITALIENISCHE STADTLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DAS PORTAL EINER BAROCKEN KIRCHE IM STRASSENVERLAUF Öl auf Leinwand.
34,5 x 25,5 cm.
Verglast und gerahmt.

£ 13,350 - 22,250
元 117,150 - 195,250
₽ 1,074,150 - 1,790,250

Expressiv-neoimpressionistische Malweise. (9303311)

Filippo de Pisis,
1896 - 1956
34.5 x 25.5 cm.