Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Viktor Lederer, 1935

1057
Viktor Lederer,
1935

GELBE UND ROTE SOMMERBLUMEN IN BRAUNEM TONKRUG
Öl auf Leinwand.
76 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"93".

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Pastose, breitpinselige Malweise im neoimpressionistischen Stil. (930421)