Ihre Suche nach Felice Boselli in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Felice Boselli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Boselli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
347
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
Der Künstler schuf 1702 Fresken in der Kirche Santa Brigida in Piacenza, zahlreiche seiner Bilder befinden sich heute überwiegend in norditalienischen Museen.JAGDSTüCK MIT DALMATINERÖl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 128 cm.
In floral verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Eine offene Landschaft mit weitem hügeligem Ausblick und wolkenverhangenem Himmel dient als Schauplatz für einen Dalmatiner mit Halsband und ihn haltenden Jungen in rot-blauer Kleidung, vor der Gruppe eine kleine Quantität erlegten Federviehs, rechts am Rand eine Katze, deren Blick dem Hund gilt. (1341861) (13)
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, attributed
HUNTING SCENE WITH DALMATIAN
99 x 128 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Boselli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felice Boselli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felice Boselli verkaufen?