Ricerca Felice Boselli nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Felice Boselli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Boselli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
347
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
Der Künstler schuf 1702 Fresken in der Kirche Santa Brigida in Piacenza, zahlreiche seiner Bilder befinden sich heute überwiegend in norditalienischen Museen.JAGDSTüCK MIT DALMATINERÖl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 128 cm.
In floral verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Eine offene Landschaft mit weitem hügeligem Ausblick und wolkenverhangenem Himmel dient als Schauplatz für einen Dalmatiner mit Halsband und ihn haltenden Jungen in rot-blauer Kleidung, vor der Gruppe eine kleine Quantität erlegten Federviehs, rechts am Rand eine Katze, deren Blick dem Hund gilt. (1341861) (13)
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, attributed
HUNTING SCENE WITH DALMATIAN
99 x 128 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Boselli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Boselli?
Volete vendere un′opera di Felice Boselli?