Votre recherche Felice Boselli dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felice Boselli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felice Boselli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
347
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
Der Künstler schuf 1702 Fresken in der Kirche Santa Brigida in Piacenza, zahlreiche seiner Bilder befinden sich heute überwiegend in norditalienischen Museen.JAGDSTüCK MIT DALMATINERÖl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 128 cm.
In floral verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Eine offene Landschaft mit weitem hügeligem Ausblick und wolkenverhangenem Himmel dient als Schauplatz für einen Dalmatiner mit Halsband und ihn haltenden Jungen in rot-blauer Kleidung, vor der Gruppe eine kleine Quantität erlegten Federviehs, rechts am Rand eine Katze, deren Blick dem Hund gilt. (1341861) (13)
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, attributed
HUNTING SCENE WITH DALMATIAN
Oil on canvas. Relined.
99 x 128 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felice Boselli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felice Boselli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felice Boselli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc