Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Eva Christine Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eva Christine Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1568
Eva Christine Meyer,
1939
AQUARIUS Öl auf Spanplatte.
63,7 x 52 cm.
Unten links signiert.
Rückseitig auf dem Etikett betitelt.
Vor taubenblauem Grund eine abstrahierte, weibliche Gestalt mit aufliegenden, bunten gemalten Früchten, Zahlen, Pfeilen, geometrischen Formen und Bewegung suggerierenden Wellenlinien.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rückseitiges Etikett der Großen Kunstausstellung München, 1971 (Haus der Kunst 10. Juni - 10. September), mit Katalognummer 267 und Titel "Aquarius" sowie Preis DM 10.000. (941582)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eva Christine Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eva Christine Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eva Christine Meyer verkaufen?