Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Karl Hubbuch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Hubbuch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1567
Karl Hubbuch,
1891 Karlsruhe – 1979 Karlsruhe
VOR DEM CAFE, ENDE 1950ERTuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 28 x 36 cm.
Links unten Signatur in Bleistift, links Nachlass-Prägestempel, rechts Signaturstempel.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einem leicht windschiefen Gebäude mit offener Veranda steht ein Pfeife rauchender Mann in Halbfigur. Von links nähert sich eine Dame auf einem Fahrrad. Das Papier linksseitig mit zwei kleinen Löchern. (941082)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Hubbuch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Hubbuch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Hubbuch verkaufen?