Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Eva Christine Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eva Christine Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1568
Eva Christine Meyer,
1939
AQUARIUS Öl auf Spanplatte.
63,7 x 52 cm.
Unten links signiert.
Rückseitig auf dem Etikett betitelt.
Vor taubenblauem Grund eine abstrahierte, weibliche Gestalt mit aufliegenden, bunten gemalten Früchten, Zahlen, Pfeilen, geometrischen Formen und Bewegung suggerierenden Wellenlinien.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rückseitiges Etikett der Großen Kunstausstellung München, 1971 (Haus der Kunst 10. Juni - 10. September), mit Katalognummer 267 und Titel "Aquarius" sowie Preis DM 10.000. (941582)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eva Christine Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eva Christine Meyer?
Volete vendere un′opera di Eva Christine Meyer?