Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Empire-Relieftondo
Detailabbildung: Empire-Relieftondo
Empire-Relieftondo

Lot 1138 / Empire-Relieftondo

Detail images: Empire-Relieftondo Detail images: Empire-Relieftondo Detail images: Empire-Relieftondo Detail images: Empire-Relieftondo

1138
Empire-Relieftondo

Durchmesser: 32,2 cm.
Frühes 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 451 - 565
£ 340 - 425
元 3,032 - 3,790
₽ 29,016 - 36,270

Bronze, vergoldet und Holz, ebonisiert. Der Tondo im Bronze-Ochsenaugenrahmen. Das Relief eine Mänade mit Doppelflöte sowie ein tanzender Faunsknabe und eine Amorette wiedergebend. Rest. und leichte Alterssp. (10600412) (12)