vendredi, 1 juillet 2016

Vente Hampel Living

Empire-Relieftondo
Detailabbildung: Empire-Relieftondo

1138
Empire-Relieftondo

Durchmesser: 32,2 cm.
Frühes 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 500 Prix de catalogue€ 400 - 500  $ 448 - 560
£ 360 - 450
元 3,184 - 3,980
₽ 31,848 - 39,810

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, vergoldet und Holz, ebonisiert. Der Tondo im Bronze-Ochsenaugenrahmen. Das Relief eine Mänade mit Doppelflöte sowie ein tanzender Faunsknabe und eine Amorette wiedergebend. Rest. und leichte Alterssp. (10600412) (12)