INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 1. Juli 2016

Auktion Hampel Living

Empire-Relieftondo
Detailabbildung: Empire-Relieftondo

1138
Empire-Relieftondo

Durchmesser: 32,2 cm.
Frühes 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 444 - 555
£ 336 - 420
元 3,124 - 3,905
₽ 28,276 - 35,345

Bronze, vergoldet und Holz, ebonisiert. Der Tondo im Bronze-Ochsenaugenrahmen. Das Relief eine Mänade mit Doppelflöte sowie ein tanzender Faunsknabe und eine Amorette wiedergebend. Rest. und leichte Alterssp. (10600412) (12)