venerdì, 1 luglio 2016

Aste Hampel Living

Empire-Relieftondo
Detailabbildung: Empire-Relieftondo

1138
Empire-Relieftondo

Durchmesser: 32,2 cm.
Frühes 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 400 - 500 Prezzo del catalogo€ 400 - 500  $ 436 - 545
£ 352 - 440
元 3,132 - 3,915
₽ 28,195 - 35,245

Bronze, vergoldet und Holz, ebonisiert. Der Tondo im Bronze-Ochsenaugenrahmen. Das Relief eine Mänade mit Doppelflöte sowie ein tanzender Faunsknabe und eine Amorette wiedergebend. Rest. und leichte Alterssp. (10600412) (12)