Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Eitasse mit Untertasse
Detailabbildung: Empire-Eitasse mit Untertasse
Empire-Eitasse mit Untertasse

Lot 2783 / Empire-Eitasse mit Untertasse

Detail images: Empire-Eitasse mit Untertasse

2783
Empire-Eitasse mit Untertasse

Durchmesser der Untertasse: 13,2 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 180 - 220 Catalogue price€ 180 - 220  $ 203 - 248
£ 153 - 187
元 1,364 - 1,667
₽ 13,057 - 15,958

Porzellan, bemalt mit Blütendekor und goldstaffiert. Dekor teils berieben. Griff rest. (11300275) (12)