Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Eitasse mit Untertasse
Detailabbildung: Empire-Eitasse mit Untertasse

2783
Empire-Eitasse mit Untertasse

Durchmesser der Untertasse: 13,2 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 180 - 220 Catalogue price€ 180 - 220  $ 196 - 239
£ 158 - 193
元 1,409 - 1,722
₽ 12,688 - 15,507

Porzellan, bemalt mit Blütendekor und goldstaffiert. Dekor teils berieben. Griff rest. (11300275) (12)