Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Tasse mit Untertasse

Lot 2782 / Empire-Tasse mit Untertasse

Detailabbildung: Empire-Tasse mit Untertasse

2782
Empire-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 12,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Wohl Meißen, Anfang 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250

Porzellan, weiß glasiert, himbeerfarben bemalt und gold staffiert. Besch. (11300231) (12)