Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Empire-Tasse mit Untertasse
Empire-Tasse mit Untertasse

Lot 2782 / Empire-Tasse mit Untertasse

Detail images: Empire-Tasse mit Untertasse

2782
Empire-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 12,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Wohl Meißen, Anfang 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Porzellan, weiß glasiert, himbeerfarben bemalt und gold staffiert. Besch. (11300231) (12)