Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Klassizistische Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Klassizistische Tasse mit Untertasse

Lot 2784 / Klassizistische Tasse mit Untertasse

Detail images: Klassizistische Tasse mit Untertasse

2784

Durchmesser der Tasse: 6 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13 cm.
Ungemarkt.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert. Alters- und Gebrauchssp. (11300272) (12)