Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Klassizistische Tasse mit Untertasse

Lot 2784 / Klassizistische Tasse mit Untertasse

Detailabbildung: Klassizistische Tasse mit Untertasse

2784

Durchmesser der Tasse: 6 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13 cm.
Ungemarkt.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300

Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert. Alters- und Gebrauchssp. (11300272) (12)