Ihre Suche nach Émile Levy in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Émile Levy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Émile Levy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
903
Émile Levy,
1826 – 1890
LA FUGUE AMOUREUSEÖl auf Holz.
26,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert „Emile Levy“.
In dekorativen vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Junger barfüßiger Mann an einem kleinen Gewässer vor waldiger Landschaft stehend, seine Geliebte in hellblauem Gewand fest umschlungen tragend. Er versucht gerade das Gewässer auf darin liegenden Steinen zu überqueren. (13804216) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Émile Levy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Émile Levy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Émile Levy verkaufen?