Votre recherche Émile Levy dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile Levy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile Levy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
903
Émile Levy,
1826 – 1890
LA FUGUE AMOUREUSEÖl auf Holz.
26,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert „Emile Levy“.
In dekorativen vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Junger barfüßiger Mann an einem kleinen Gewässer vor waldiger Landschaft stehend, seine Geliebte in hellblauem Gewand fest umschlungen tragend. Er versucht gerade das Gewässer auf darin liegenden Steinen zu überqueren. (13804216) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile Levy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile Levy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile Levy?