Ricerca Émile Levy nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Émile Levy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile Levy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
903
Émile Levy,
1826 – 1890
LA FUGUE AMOUREUSEÖl auf Holz.
26,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert „Emile Levy“.
In dekorativen vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Junger barfüßiger Mann an einem kleinen Gewässer vor waldiger Landschaft stehend, seine Geliebte in hellblauem Gewand fest umschlungen tragend. Er versucht gerade das Gewässer auf darin liegenden Steinen zu überqueren. (13804216) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile Levy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile Levy?
Volete vendere un′opera di Émile Levy?