Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Emile Baes?
1066
Emile Baes,
1879 Brüssel – 1954 Paris
DAMENAKTÖl auf Leinwand.
129 x 90 cm.
Rechts oben signiert. Verso auf Keilrahmen signiert und betitelt.
In ornamental verziertem bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Schüler der Brüsseler und Pariser Akademie sowie von J. Stallaert. Werke seiner Hand wurden 1903/1904 im Brüsseler Salon ausgestellt. Rest. (12807412) (1) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Emile Baes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Baes verkaufen?