Vente Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile Baes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile Baes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1066
Emile Baes,
1879 Brüssel – 1954 Paris
DAMENAKTÖl auf Leinwand.
129 x 90 cm.
Rechts oben signiert. Verso auf Keilrahmen signiert und betitelt.
In ornamental verziertem bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Schüler der Brüsseler und Pariser Akademie sowie von J. Stallaert. Werke seiner Hand wurden 1903/1904 im Brüsseler Salon ausgestellt. Rest. (12807412) (1) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile Baes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile Baes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile Baes?