Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen
Detail images:  Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

Lot 595 / Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

595
Ella Bergmann-Michel,
1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

OHNE TITEL Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 52,5 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1941/42“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 513 - 627
£ 400 - 489
元 3,514 - 4,295
₽ 32,224 - 39,385

Papier leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400299) (12)