Thursday, 22 September 2016

Auction Two collections of ivory objects

Elfenbein-Schnitzfigur
Detailabbildung: Elfenbein-Schnitzfigur
Elfenbein-Schnitzfigur

Lot 260 / Elfenbein-Schnitzfigur

Detail images: Elfenbein-Schnitzfigur

260
Elfenbein-Schnitzfigur

Höhe: 12 cm.
Gesamthöhe mit original zugehörigem Marmorsockel: 18 cm.
Verso signiert „PALEER“ und datiert „1812“.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,662 - 6,216
₽ 45,402 - 60,536