Auction March Auctions Part II.

Elegantes Pariser Gueridon-Tischchen

1080

Die Zarge mit Schubkasten geht in lange, schlanke, leicht geschweifte Beine über. Dazwischen eingebaut ein flacher Klappdeckelkasten. An der Deckplatte nach oben ausziehbare Lichtschutzplatte mit Seidenbrokateinlage. Diagonal verlegtes Obstholzfurnier auf Eichenholz-Korpus. Die abgeschrägten Kanten der Beine querfurniert. In der Tischplatte und im Kastendeckel geschweifte Bandeinlagen. H.: 71 cm B.: 38 cm. T.: 30 cm. Paris, um 1760. (99738)

Catalogue price € 8.000 - 9.600 Catalogue price€ 8.000 - 9.600  $ 9,600 - 11,520
£ 7,200 - 8,640
元 61,680 - 74,016
₽ 722,320 - 866,784