Aste Aste marzo parte II.
1080
Elegantes Pariser Gueridon-Tischchen
Die Zarge mit Schubkasten geht in lange, schlanke, leicht geschweifte Beine über. Dazwischen eingebaut ein flacher Klappdeckelkasten. An der Deckplatte nach oben ausziehbare Lichtschutzplatte mit Seidenbrokateinlage. Diagonal verlegtes Obstholzfurnier auf Eichenholz-Korpus. Die abgeschrägten Kanten der Beine querfurniert. In der Tischplatte und im Kastendeckel geschweifte Bandeinlagen. H.: 71 cm B.: 38 cm. T.: 30 cm. Paris, um 1760. (99738)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.