Auktion März-Auktion Teil I.
148
Eleganter Spieltisch des Directoire
Aufbau in Weichholz, in dunklem Mahagoni furniert. Die doppelte Rechteckplatte aufklappbar zur quadratischen Spielfläche mit eingelegtem grünem Rand vergoldetem Leder. Die in die Ecken eingesetzten Vierkantbeine sich nach unten stark verjüngend, mit eleganten kurzen Bronzeschuhen. Die Zargen mit rahmenden Messing-Kassettenprofilen besetzt. Die Deckplatte im Diagonalschnitt furniert mit breitem Furnierrand und einheitlich poliert. H.: 78 cm. B.: 95 cm. T.: 46 cm. Aufklappbar auf 95 x 95 cm. Ende 18. Jhdt. (5005324)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.