Vente Vente en mars part I.
148
Eleganter Spieltisch des Directoire
Aufbau in Weichholz, in dunklem Mahagoni furniert. Die doppelte Rechteckplatte aufklappbar zur quadratischen Spielfläche mit eingelegtem grünem Rand vergoldetem Leder. Die in die Ecken eingesetzten Vierkantbeine sich nach unten stark verjüngend, mit eleganten kurzen Bronzeschuhen. Die Zargen mit rahmenden Messing-Kassettenprofilen besetzt. Die Deckplatte im Diagonalschnitt furniert mit breitem Furnierrand und einheitlich poliert. H.: 78 cm. B.: 95 cm. T.: 46 cm. Aufklappbar auf 95 x 95 cm. Ende 18. Jhdt. (5005324)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.