Aste Aste marzo parte I.
148
Eleganter Spieltisch des Directoire
Aufbau in Weichholz, in dunklem Mahagoni furniert. Die doppelte Rechteckplatte aufklappbar zur quadratischen Spielfläche mit eingelegtem grünem Rand vergoldetem Leder. Die in die Ecken eingesetzten Vierkantbeine sich nach unten stark verjüngend, mit eleganten kurzen Bronzeschuhen. Die Zargen mit rahmenden Messing-Kassettenprofilen besetzt. Die Deckplatte im Diagonalschnitt furniert mit breitem Furnierrand und einheitlich poliert. H.: 78 cm. B.: 95 cm. T.: 46 cm. Aufklappbar auf 95 x 95 cm. Ende 18. Jhdt. (5005324)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.