Auction Hampel Living

Elegante kleine Konsole im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Elegante kleine Konsole im Louis XVI-Stil

1128

Höhe: 82 cm.
Breite: 61 cm.
Tiefe: 42 cm.
Italien.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 600 - 840
£ 450 - 630
元 3,860 - 5,404
₽ 43,095 - 60,333

Holz, geschnitzt, weiß und in Gold gefasst. Beine mit schräg laufenden Kanneluren dekoriert und durch kreuzförmige Strebe verbunden, diese mittig mit Festons verzierter Vase besetzt. Zarge mit Blütenfestons sowie durchbrochen gearbeitetem Rosettendekor. Abdeckplatte in weißem grau geäderten Marmor später. Rest., besch., Alterssp. (10308210) (12)