Auction Hampel Living

Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil

1127

Höhe: 92 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 52 cm.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 180 - 300
£ 135 - 225
元 1,156 - 1,927
₽ 13,543 - 22,572

Holz, geschnitzt und gold gefasst. Auf hohen kannelierten Säulenbeinen. Rosettenbesetzte Eckwürfel, die mittig vorziehende Zarge sowie die Armlehnenauflagen und die Medaillonrückenfläche fein beschnitzt, mit laufendem Hundsdekor sowie stilisiertem Blattwerk. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenfläche hoch gepolstert. Bezug erneuert. Rest., leichte Alterssp. und Fassungsverluste. (10305541) (12)