Vente Hampel Living
1128
Elegante kleine Konsole im Louis XVI-Stil
Höhe: 82 cm.
Breite: 61 cm.
Tiefe: 42 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Holz, geschnitzt, weiß und in Gold gefasst. Beine mit schräg laufenden Kanneluren dekoriert und durch kreuzförmige Strebe verbunden, diese mittig mit Festons verzierter Vase besetzt. Zarge mit Blütenfestons sowie durchbrochen gearbeitetem Rosettendekor. Abdeckplatte in weißem grau geäderten Marmor später. Rest., besch., Alterssp. (10308210) (12)