Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Spoerer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Spoerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
258
Eduard Spoerer 1841 Reval - 1898 Düsseldorf
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Küstenalandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber mit Titel “Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung “29“.
Öl/Malkarton. 46,5 x 66,5 cm. (491487)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Spoerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Spoerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Spoerer verkaufen?