Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Maurus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Maurus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
259
Hans Maurus 1901 München - 1942 gefallen im Osten
CIMOLAIS CIMO DEI PRETI Bergige Landschaftsdarstellung mit Wiedergabe des Norditalienischen Dorfes mit Häusergruppe und Kirchturm. Im Vordergrund ein Bachlauf mit heimkehrendem Vieh begleitet von Hirten. Im Hintergrund teilweise noch schneebedeckte Berge unter stahlblauem Himmel.
Öl/Lwd. 71 x 96 cm. Links unten sign. Breitbrunn. (490701)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Maurus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus verkaufen?