Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Maurus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Maurus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
259
Hans Maurus 1901 München - 1942 gefallen im Osten
CIMOLAIS CIMO DEI PRETI Bergige Landschaftsdarstellung mit Wiedergabe des Norditalienischen Dorfes mit Häusergruppe und Kirchturm. Im Vordergrund ein Bachlauf mit heimkehrendem Vieh begleitet von Hirten. Im Hintergrund teilweise noch schneebedeckte Berge unter stahlblauem Himmel.
Öl/Lwd. 71 x 96 cm. Links unten sign. Breitbrunn. (490701)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Maurus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Maurus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Maurus?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.